Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

В добрый путь!

Дорогие друзья!

Мои новые, молодые коллеги!

Сердечно приветствую и поздравляю всех выпускников высших и средних медицинских учебных заведений с вступлением на прекрасный и трудный, жертвенный и самоотверженный, высокий и благородный путь служения нашей общей Матери - Медицине, путь служения во имя и на благо каждого человека и всего человечества.

Позади годы учебы, годы, посвященные накоплению информации о здоровье и болезни, методах и приемах лечения и диагностики, путях предупреждения и профилактики заболеваний. Сегодня, вооруженные этими знаниями, вы вступаете в ряды многомиллионной армии российских медиков, чтобы каждый день и каждый час бороться за самое бесценное в мире - здоровье и жизнь человека.

Мудрость гласит: "Все профессии от людей и только три от Бога - судить, учить, лечить". На собственном опыте вы убедитесь, что врачевание во всех его проявлениях - от кропотливого поиска ученого в лаборатории до работы медицинской сестры у постели больного - не ремесло и не простое выполнение служебных обязанностей, а высокое призвание, ежедневное жертвенное служение, где блестящий результат обеспечивается сочетанием обширных знаний, навыков и высоких моральных принципов, характерных именно для российской медицинской школы.

Дорогие друзья! Сегодня, когда мы, ваши учителя и наставники, обращаемся к вам не как к ученикам, а как к коллегам, полноправным членам нашего профессионального цеха, я хочу пожелать вам крепкого здоровья, блестящей профессиональной карьеры, успехов и удач на любом выбранном вами поприще!

Я желаю вам с честью нести высокое и прекрасное звание российского медика, служителя Медицины и сделать достойный вклад в развитие самой гуманной отрасли человеческой деятельности - сохранения, защиты и поддержания здоровья человека!

Министр здравоохранения Российской Федерации

Юрий ШЕВЧЕНКО.