Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

Что нового в здравоохранении?

Более 500 компаний из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья приняли участие в XII Международной специализированной выставке "Здравоохранение-2002", которая проходит в эти дни в столичном выставочном комплексе "Экспоцентр" на Красной Пресне.

Во время работы выставки ее гости и участники смогли ознакомиться с последними разработками в области современной диагностической аппаратуры, рентгенологического оборудования, электромедицинских приборов и установок, применяемых в различных областях медицины - терапии, хирургии, гематологии, ортопедии, офтальмологии, стоматологии. Отдельный выставочный блок составили компании, специализирующиеся на производстве биологически активных добавок, натурпродуктов, биологически активных веществ, косметической продукции. Традиционно в рамках "Здравоохранения" проводится еще одно крупное мероприятие - Международная специализированная выставка "Фармтех-2002 - технологии фармацевтической индустрии", представляющая широкий спектр продукции, используемой в фармацевтическом производстве.

С этого года выставка проводится под патронажем Министерства здравоохранения России и помимо собственно выставочной экспозиции включает в себя обширную параллельную программу: два крупных мероприятия - Всероссийскую конференцию "Достижение науки - практическому здравоохранению" и IX научно-практическую конференцию "Эффективность применения биологически активных добавок в различных областях медицины", а также "круглый стол" на тему "Вопросы обращения медицинских изделий".
Ирина СТЕПАНОВА, корр. "МГ".