Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

Без диплома ты - букашка

Тревожный звонок, принесший немыслимую по нашим временам новость, раздался недавно в редакции "МГ". Выпускница Ростовского государственного медицинского университета сообщила, что торжественный бал по случаю расставания молодых врачей с альма-матер прошел без традиционной процедуры вручения дипломов начинающим специалистам. Просто потому, что в уважаемом вузе не оказалось бланков этих документов.

Событие могло бы выглядеть смехотворным, если бы не планы ряда бывших студентов трудоустроиться за пределами области. Без диплома также весьма затруднительно продолжить учебу в аспирантуре или ординатуре. Правда, как стало известно из разговора с проректором университета по учебной работе Екатериной Москаленко, сейчас делается все возможное, чтобы обеспечить выпускников долгожданным как в прямом, так и в переносном смысле слова документом уже к концу июля - началу августа.

Однако остается лишь удивляться умению отдельных господ, вряд ли ответственных, но отвечающих за участок работы, перевести плановое, случающееся раз в год строго по календарю мероприятие в разряд форс-мажорных обстоятельств.

Юрий СУПРУНОВ, корр. "МГ".