Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

Здоровья и удачи!

"Почтовый барометр" редакции "МГ" в нынешние дни просто зашкаливает на отметке "солнечно". Именно такую энергию излучают бесчисленные поздравительные послания в адрес редакции: счастья и хрустального здоровья желают медики своим коллегам по работе, больные - врачам, читатели - газете. Некоторые из этих пожеланий приводим ниже.

Валентина ГЕКАЛО, заведующая межрайонной диагностической лабораторией СПИДа ЦРБ Славянского района Краснодарского края: "Пока живу, работаю, дышу, не расстанусь с нашей профессиональной газетой. А выписываю я ее 30 лет, агитирую всех подписаться. С наступающим Новым годом вас!"

Александр ЦАРЕГОРОДЦЕВ, директор НИИ педиатрии и детской хирургии, главный педиатр Минздрава России, профессор: "Пусть лучшее не заставит себя долго ждать, а придет с боем курантов. Дорогие коллеги-педиатры, более здоровых вам детей, более контактных родителей, более комфортных условий работы!"

Одновременно два поздравления пришло из колымских поселков Синегорье и Усть-Омчуг, от фельдшера, "магаданской снегурочки" (так в письме) А.ПАСТУХОВОЙ и врача Н.КАНЕВСКОЙ. "Пусть у вас все прекрасно сложится", - строка из первого. Ей стихами вторит коллега: "Я клятву дам снова (в который уж раз!) - стать лучше намного, немедля, сейчас".

Тамила СНУРНИЦИНА из Хабаровска: "42 года подряд выписываю "МГ". Трудовой стаж 45 лет. Мои дочери, как и я, стали врачами. Так что поздравляем вас всей семьей и желаем всем именно семейного счастья".

Юрий СИДОРЕНКО, директор Ростовского научно-исследовательского онкологического института, лауреат Государственной премии, академик РАМН: "Приумножим в новом году наши усилия по спасению людей от раковых заболеваний. Желаю коллегам не терять бодрости духа и надежды".

Мария ВЕПРЕНЦЕВА, врач-хирург высшей категории из Ачинска Красноярского края: "Подписываюсь на "МГ" с 1959 г. Жизнь без нее немыслима. Здоровья вам и творческих удач!"

Татьяна ФЕДОТОВА, главная медицинская сестра Дальневосточной ЦРБ Нижегородской области, заслуженный работник здравоохранения: "Больше профессионализма, личного счастья, устойчивого благополучия!"

Евгения СЕЛЬКОВА, главный эпидемиолог ЦАО Москвы, заместитель директора НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Ф.Н.Габричевского, доктор медицинских наук: "Поздравляю сотрудников газеты, желаю, чтобы им хватило здоровья и задора помогать всем врачам держать любую инфекцию за пределами порога".

Олег АЛЕКСЕЕВ, главный детский травматолог-ортопед Минздрава России, заслуженный врач РФ, профессор: "Дорогие папы и мамы! Берегите своих детей, не допускайте их травмирования. Всем-всем настоящего родительского счастья!"

* * *

Спасибо всем за поздравления. Мы очень надеемся, что высказанные пожелания непременно сбудутся. Ведь идут они от души, от чистого сердца.

Редакция "МГ" в этом, завершающем 2003 год номере еще раз напоминает, что всегда будет стараться помогать в работе и жизни нашим преданным читателям, предоставлять слово по самым жгучим проблемам, чтобы они решались, чтобы непростая судьба медика в нашей стране складывалась как можно более счастливо...

Еще раз с наступающим Новым годом!

Редакция "МГ".