Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

Криминал

Недаром, видно, говорят, что в тихом болоте черти водятся... Во всяком случае, приехавший издалека в г. Киров Калужской обл. Геннадий Ромашин никак не опротестовал справедливость этой пословицы. Прежде не судимый и со всех сторон положительный, он тихо и спокойно поселился в этом городе, обзавелся семьей. И вдруг как гром среди ясного неба: приезжий задержан по обвинению в производстве и сбыте наркотических средств. Все, кто знал Геннадия, отказывались верить в случившееся: простой рабочий человек, характеризуется только положительно... Однако в ходе предварительного следствия и на суде обвиняемый полностью признал свою вину.

...В лесном массиве возле деревни Голосиловка нашел заросли дикорастущей конопли. Ухаживал за посадками в течение лета, потом скосил траву, высушил, изготовил марихуану. При сбыте зелья вел себя крайне осторожно, и встречи с клиентами назначал исключительно вдали от города. Однако не помогли никакие меры предосторожности, и Геннадий попал в разработку специалистов управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков в Калужской обл. Первую закупку на 3 тыс. руб. у него зафиксировали в мае прошлого года, последующие  были в июне и позже. (Кстати, умело маскируясь, Геннадий Ромашин затаривал марихуану в пачки из-под сигарет или в спичечные коробки. (Взятый с поличным, он не стал отпираться в содеянном.

Поддерживая государственное обвинение, ввиду повышенной общественной опасности действий арестованного. прокурор просил назначить подсудимому наказание в виде 11 лет лишения свободы. Однако суд, сочтя Геннадия Ромашина виновным, все же определил ему срок в 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Василий ШПАЧКОВ,

соб.корр. “МГ”.

Калужская обл.