Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

Новости

УЗИ сердца (эхокардиография, Эхо-КГ). Ультразвуковая диагностика в кардиологии

УЗИ сердца или эхокардиография – это высокоинформативный, неинвазивный и безопасный метод исследования сердца, без которого невозможно представить современную кардиологическую диагностику. С его помощью врач УЗИ может в режиме реального времени оценить структуру и функции сердца и окружающих его тканей. Эхо-КГ широко применяется как у взрослых, так и у детей в диагностике заболеваний сердца.

01.09.2022

Абсолютные, относительные и временные противопоказания к дентальной имплантации

Имплантация зубов - это самый физиологичный и прогрессивный метод восстановления утраченных, удаленных и потерянных зубов. Но операция по установке имплантов доступна далеко не всем пациентам по разным причинам.

29.08.2022

Имплантация зубов - лучший способ восстановить утраченные зубы

Имплантация зубов – это операция по установке зубного импланта (аналога корня зуба) и последующей фиксации на нем зубной коронки или несъемного зубного моста. Это современный и прогрессивный метод восстановления потерянных, утраченных или удаленных зубов.

26.08.2022

ПЭТ-КТ в онкологии, кардиологии и неврологии

ПЭТ-КТ позволяет выявить онкологический процесс на ранних стадиях, определить степень распространения рака, оценить нарушения кровообращения в миокарде сердца, диагностировать мозговые нарушения.

23.08.2022

Имплантация, протезирование и лечение зубов в Южной Корее

Почему пациенты из России и стран СНГ предпочитают корейскую стоматологию? Раскрываем преимущества имплантации, протезирования и лечения зубов в стоматологических клиниках Сеула и Инчхона.

20.08.2022

Вся правда о раке простаты

Диагноз рака простаты окружен многочисленными мифами и предрассудками, как в целом и вся онкология. В этой статье мы разбирем 11 наиболее частых заблуждений, связанных с раком предстательной железы.

16.08.2022

Конизация шейки матки основные аспекты и значимость процедуры

Конизация шейки матки представляет собой важную медицинскую процедуру, которая играет ключевую роль в диагностике и лечении различных гинекологических заболеваний. Этот метод заключается в хирургическом иссечении конусообразного фрагмента ткани из шейки матки, что позволяет устранить пораженные участки и предотвратить развитие серьезных заболеваний, включая рак шейки матки.

15.08.2022

Об ограничениях в применении мелкодисперсных энтеросорбентов

Существуют определенные сложности при приеме отдельных энтеросорбентов, что связано с их физическими свойствами и использованной лекарственной формой. Данный обзор направлен на выявление проблем в области безопасного применения энтеросорбционных средств и биологически активных добавок.

11.08.2022

Зубные коронки из диоксида циркония для имплантации и протезирования зубов

Какие зубные коронки лучше? Какой материал выбрать для коронок зубов - керамику, металлокерамику или, может быть, драгоценные металлы?

11.08.2022

Как коронарное стентирование лечит ИБС и спасает от инфаркта миокарда?

По данным Всемирной Организации Здравоохранения каждый третий человек на Земле умирает от сердечно-сосудистых заболеваний, это самая частая причина смерти современного человека. В России статистика еще страшнее и составляет 57% случаев, из которых на долю ИБС (ишемической болезни сердца), приводящей к инфаркту миокарда, выпадает более половины всех случаев (29%).

08.08.2022