Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

Изобретен способ бутылирования марциальной воды!

Марциальная вода

 

По материалам сайта http://www.karvin.ru/

 

Первый российский курорт "Марциальные воды", открытый Петром I, широко известен и в нашей стране, и за рубежом, благодаря целебным железистым источникам. Железистых вод на территории России немало, но целебные свойства марциальной воды значительно сильнее. Это можно объяснить тем, что марциальная вода не только богата активным железом, но и проходит через пласты шунгита. Здесь, возможно, и находится секрет неразгаданной пока тайны целебных свойств марциальной воды. Шунгит – этот минерал в настоящее время обнаружен только в одной точке планеты.

 

Марциальные воды уникальны, поскольку по содержанию железа превосходят все известные местности с железистыми минеральными водами у нас и за рубежом. Железо в них находиться в двухвалентной форме и особенно хорошо усваивается организмом. На курорте «Марциальные воды» железистые воды с успехом применяются для лечения больных железодефицитными анемиями («малокровием»), гемоглобин в результате курсового лечения повышается до нормальных цифр (эффективность 99%). Хорошие результаты получены при лечении пациентов с заболеваниями пищеварительной системы (эффективность 96,1%). Марциальная вода улучшает выработку желудочного сока, поэтому применяется у больных хроническим гастритом, стимулирует двигательную активность желчного пузыря, что позволяет использовать их как желчегонные у больных с дискинезиями желчевыводящих путей и хроническими холециститами. Полезна вода при некоторых болезнях почек, улучшается выделительная функция почек, эффективность лечения при мочекаменной болезни составила 94%. Кроме того, марциальная вода содержит кальций, магний, натрий, марганец и успешно применяется у больных сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями обмена веществ, у лиц, подвергшихся воздействию радиационных катастроф. Применяемые внутрь минеральные воды являются поистине богатырским источником здоровья.

 

С 1988 года ведущие специалисты медицинского факультета Петрозаводского Государственного университета совместно с врачами санатория стали проводить плановые исследования, посвященные изучению механизмов действия железистых минеральных вод и лечебных грязей курорта. Результаты этих исследований обобщены в материалах первой научно-практической конференции «Использование научных факторов курорта «Марциальные воды» в терапии и реабилитации взрослых и детей». Опубликовано более 50 печатных работ, в том числе в центральных медицинских журналах. Вопросы применения лечебных факторов курорта освещались в докладах, с которыми выступали сотрудники медицинского факультета и санатория «Марциальные воды» на Международных и Всероссийских конференциях по курортологии, в том числе практически на всех конгрессах по натуротерапии и валеологии. В 1996г. в перечень показаний для лечения в санатории "Марциальные воды" включена реабилитация ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС, а также лиц, пострадавших от радиационных катастроф. Среди населения, пострадавшего от аварии на ЧАЭС наиболее распространенными заболеваниями являются поражения желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, нервной, сердечно-сосудистой и эндокринной системы. Как правило, следствием радиационного воздействия является общее снижение иммунитета. В период санаторного лечения пациентам назначаются легкие физические нагрузки, питьевое лечение минеральными водами, психотерапевтические мероприятия, диетотерапия, в том числе иммуностимулирующая. Изучается влияние марциальной воды на иммунный статус человека, на выведения радионуклидов из организма. В лечении делается акцент на применение естественных физических факторов, таких как минеральная вода и грязелечение (местно по показаниям). Хороший эффект у этих пациентов наблюдается при использовании различных методов гидротерапии (ванны, души, подводный массаж, бассейн). Важную роль в лечебном комплексе на курорте занимают лечебная физкультура и психотерапия. С 1993г. в санатории с высоким эффектом получают лечение пациенты, пострадавшие от аварии на Чернобыльской АЭС. В санатории разработана и используется программа реабилитации военнослужащих, принимавших участие в Чеченском конфликте.

 

Марциальная вода, по мнению некоторых ученых, может стать эффективным средством также в профилактике болезней, связанных с нарушениями мозгового кровообращения, в первую очередь различных видов сенильных деменций, на ранних стадиях – болезней Альцгеймера, Пика и Паркинсона.

 

Современный прием марциальной воды во многих случаях поможет продлить ясность сознания, так как активное железо, являясь транспортным средством газов, доставляет кислород к мельчайшим сосудам.

 

Недостатком «чудотворной» воды является «короткая жизнь» активного железа – через 2-3 часа, вступая в контакт с кислородом воздуха, оно выпадает в осадок. Этот недостаток является непреодолимым препятствием для широкого изучения лечебных свойств марциальной воды.

 

Сейчас решена проблема бутылирования, а вместе с этим – найден способ «продления жизни» воды до нескольких месяцев. Появляется возможность исследования воды в различных клиниках, что позволит обоснованно расширить показания для лечения ею.

 

Вода разливается за заводе непосредственно у источника в очень ограниченном количестве. По вопросам оптовой реализации обращайтесь в ООО "Карвин":

 

Tелефон и факс в Петрозаводске: (8142) 52-54-96, Федеральный номер: 8-(921)-522-97-54,

E-mail: karvin@sampo.ru

Сайт: http://www.karvin.ru/

 

20.02.2007