Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

«Столица-Медикл» - анализы на дому

Компания «Столица-Медикл» известна тем, что уже 10 лет (с 1999 года) осуществляет в Москве дистанционные розничные продажи лекарств ( доставка лекарств на дом ).       В последние полгода «Столица-Медикл» внедрила и успешно развивает новую услугу - выполнение анализов на дому. Эта услуга оказалась востребованной как врачами так и пациентами.

 

 

Как осуществляется эта новая медицинская услуга?

 

Медицинская  сестра  выезжает на дом, в офис, в больницу для забора крови (одноразовыми вакуумными системами) и другого биологического материала - моча, кал, мазки. Забор биологического материала проводится  медицинскими сестрами с учетом правил санитарной безопасности и с соблюдением требований преаналитического этапа необходимого для качественного выполнения анализа. Медицинские сестры проводят транспортировку биологического материала в специальных сумках термоконтейнерах и передают его для исследования в лабораторию в день забора. После выполнения исследования оформленный бланк с результатами анализов доставляется нашим курьером заказчику. Результаты также можно получить по электронной почте или посмотреть на нашем сайте, получив индивидуальный код доступа.

 

Какие лабораторные исследования можно сделать?

 

Компания «Столица-Медикл» осуществляет выполнение клинических анализов крови и мочи, биохимических анализов крови и мочи, большой спектр гормональных исследований, диагностику инфекционных заболеваний, вирусных гепатитов, ВИЧ-инфекции, исследование на онкомаркеры, микробиологические исследования, исследования свертывающей системы крови.

Представлен широкий ряд аллергологических исследований, включающий в себя исследования аллергенов пищи, аллергенов трав и деревьев, домашних животных, ряда лекарств.

Мы предлагаем специальные исследования  для пациентов входящих в группу риска по вирусным гепатитам (включая гепатиты В и С), сифилису и ВИЧ-инфекции.

Мы делаем анализы необходимые для госпитализации в лечебные учреждения с целью проведения операционных вмешательств или терапевтического лечения. 

Наши клиенты всегда могут заказать любой отдельно взятый анализ (например – только глюкозу в крови). Всего в прайс-листе более 400 производимых анализов. В то же время для удобства пациентов и врачей разработаны комплексные программы лабораторной диагностики, которые помогают оценить работу многих органов и систем организма. Важно отметить и тот факт, что стоимость таких программ меньше, чем всех, входящих в них параметров.

Обратите внимание на следующие диагностические панели:

Панель "Общая биохимия крови расширенная», Панель «На операцию», Панель "Щитовидная железа развернутое исследование", Панель «Липидный статус», онкологические маркеры для мужчин и женщин и другие.  

 

Одним из важных видов диагностики является определение липидов крови - холестерина и триглицеридов.

Определение холестерина и триглицеридов в клинической практике используется для оценки риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Холестерин – по своей химической структуре является ненасышенным спиртом, поэтому правильно его следует называть – холестерол . Наряду с триглицеридами и фосфолипидами, холестерол относится к основным липидам плазмы крови.

Триглицериды (триацилглицеролы) – по химической структуре представляют собой эфиры жирных кислот и глицерина. Как правило, в составе триглицеридов содержаться остатки двух или трех жирных кислот (главным образом пальмитиновая, олеиновая, стеариновая, а также и другие). Триглицериды представляют собой одну из основных форм запасания энергии в организме человека. Они откладываются в виде жиров в жировой ткани.

В ряде случаев чрезмерного образования или избыточного поступления холестерола в организм человека возникает риск развития заболеваний сердца и сосудов. Чаще всего избыток холестерола связывают с такими серьезными заболеваниями как атеросклероз, а также с его последствиями: ишемическая болезнь сердца , инфаркт миокарда , инсульт , сахарный диабет, гипертоническая болезнь . Подробнее о холестерине и риске возникновения сердечно - сосудистых заболеваний смотри здесь.

 

Компания «Столица-Медикл»,  предлагая широкий спектр лабораторных анализов на дому стремится помочь людям в удобном и быстром получении  результатов исследований, выполненных на высоком методическом уровне. Мы можем способствовать в постановке правильного диагноза и проведении адекватного  лечения.

 

17.03.2009