Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

Лазер Candela

Лазерные технологии нашли достойное применение в современной косметологии и пластической хирургии. Вся необходимая аппаратура производится солидными зарубежными компаниями. И одна из таких - американская Candela Corporation. За 40 лет работы Candela зарекомендовала себя с наилучшей стороны. Лазерная аппаратура этой компании используется в 86 странах мира, в т. ч. - в России.

Преимущества Candela

Многие из этих аппаратов являются стандартом проведения косметических и пластических вмешательств. И в этом нет ничего удивительного, потому что:

  • С помощью лазерных аппаратов Candela можно проводить практически все виды косметических и лечебных процедур: эпиляцию, омоложение, удаление кожных различных дефектов в виде родинок, пигментных пятен, сосудистых звездочек, рубцов и шрамов. Псориаз, гемангиомы, угревая сыпь – при всех этих и многих других заболеваниях лазерные технологии Candela будут эффективными. Используют Candela и для снятия татуировок.
  • Аппаратура Candela может использоваться для всех возрастных групп - даже для младенцев.
  • Ожоги кожи во время сеансов лазерной терапии абсолютно исключены. Безопасность обеспечивается благодаря технологии DCD – динамического охлаждения кожи. DCD – это нанесение на кожу специального охлаждающего криогенного вещества перед сеансом лазерного воздействия и сразу же после него. Причем вещество наносится не обслуживающим персоналом, а самим аппаратом.
  • DCD – это не только защита кожи от повреждения, но и отсутствие боли. Все вмешательства практически безболезненны.
  • Большинство аппаратов Candela отличаются многофункциональностью. Поэтому за один сеанс пациенту можно проводить несколько видов лечения, например, эпиляцию с омоложением и удалением пигментных пятен.
  • Аппараты от Candela надежны, просты в обращении и безопасны. Перед работой задаются минимальные параметры мощности, а дальше аппарат сам в зависимости от поставленной задачи выбирает нужный режим. Поэтому ошибки со стороны обслуживающего персонала исключены.

Методики

Для выполнения различных задач компания Candela разработала несколько методик с соответствующей аппаратурой и параметрами.

GentleLASE эпиляция александритовым лазером. Лазерное излучение в данном случае имеет фиксированную длину волны – 755 нм. Благодаря этому лазер поглощается только кожным пигментом меланином. Меланин присутствует в корнях волос – волосяных фолликулах. Они разрушаются под действием лазера - и волосы выпадают.

Vbeam Perfecta – лазер на жидком красителе с длиной волны 595 нм. Он действует на сосуды кожи. Процедуру можно проводить при сосудистых поражениях не только лица, но и конечностей. Этот вид лечения лазером применятся в косметологии и в дерматологии при кожных заболеваниях.

Smoothbeam – диодный лазер с длиной волны 1450 нм. Этот вид лазерного излучения воздействует на поверхностные слои кожи и поглощается кожной влагой. Применяется в косметологии с целью омоложения.

CO2RE – фракционный углекислотный лазер. Благодаря динамически меняющимся параметрам во время сеанса можно менять глубину проникновения лазера в кожу. Этот лазер можно использовать как для омоложения, так и для малых хирургических вмешательств по удалению кожных дефектов.

Все эти аппаратные методы давно взяты на вооружение современными косметологическими клиниками. Однако лазерные технологии имеют некоторые ограничения: нарушения свертывания крови, любые злокачественные новообразования, в т.ч. в кроветворных органах, лихорадка, тяжелые хронические заболевания сердца и легких. Лазерное воздействие противопоказано при беременности. Все это надо учитывать перед посещением косметолога.

16.02.2016