Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

Университетская клиника Шарите в Берлине

Почему немецкие и иностранные пациенты выбирают клинику Шарите в Берлине? Рассказываем, как Шарите вошла в топ-10 лучших клиник мира.

Не так давно клиника Шарите отметила свое трехсотлетие - сам король Фридрих Вильгельм I в начале 18 века дал ей современное название, в переводе с французского означающее «милосердие». В настоящее время это важнейший многопрофильный центр здравоохранения столичного региона Берлин-Бранденбург, предлагающий полный спектр медицинских услуг. Девиз клиники Шарите - «Исследование, обучение, лечение и помощь» поддерживают более 15 000 медицинских сотрудников, всецело посвящая себя делу.

Клиника Шарите в Берлине обрела широкую известность по всему миру. Ежегодно в ее стенах проходят лечение более 800 000 пациентов. Вот 6 причин, почему клиника Шарите пользуется такой популярностью как у немецких, так и у иностранных пациентов:

✅ По версии журнала Newsweek клиника Шарите в 2021 году заняла почетное 6 место среди лучших клиник мира. Данный рейтинг основывается на рекомендациях врачей, оценках пациентов и медицинском KPI. Это показывает высокое уважение, которым пользуется Шарите в сфере медицины по всему миру.

✅ На сегодняшний день Шарите является одной из крупнейших университетских клиник в Европе. Комплекс Шарите - это 107 специализированных департаментов и отделений, расположенных в 4 разных районах Берлина и работающих по всем направлениям медицины. Они организованы в 17 специализированных центров, в том числе онкология, неврология и нейрохирургия, радиология и ядерная медицина, кардиология и кардиохирургия. Таким образом, в клинике Шарите вы можете решить практически любую медицинскую проблему.

✅ Более половины немецких Нобелевских лауреатов в области медицины и физиологии обучались и работали в Шарите. Среди них такие известные ученые, как Эмиль фон Беринг, Роберт Кох и Пауль Эрлих. Сегодня в Шарите работают около 3700 профессоров и врачей. С 2014 года специалисты клиники ежегодно входят в рейтинг престижного немецкого журнала Focus. Все это говорит о высочайшей медицинской квалификации специалистов клиники Шарите.

✅ Бюджет клиники Шарите составляет более 1.5 млрд евро в год. Это позволяет оснащать клинику современным медицинским оборудованием и быстро внедрять новейшие методы лечения и профилактики заболеваний. В Шарите широко используется передовая аппаратура: интраоперационные системы навигации, компьютерное 3D-планирование, роботизированные системы da Vinci, кибер-нож и многое другое.

✅ Все вышеперечисленное привлекает в стены Шарите на лечение известных персон. В разное время пациентами клиники становились последний президент СССР Михаил Горбачев, премьер министр Украины Юлия Тимошенко, президент РФ Борис Ельцин, канцлер Германии Ангела Меркель, сатирик Михаил Задорнов, оппозиционер Алексей Навальный и многие другие. Список перечисленных персон говорит сам за себя и наилучшим образом показывает высокий уровень Шарите.

✅ Для многих пациентов клиника Шарите становится последней надеждой. Сюда обращаются люди, которые не смогли получить помощь в других странах и клиниках, и у других специалистов. Врачи Шарите берутся за самые сложные случаи, даже те, что признаны в других местах безнадежными.

При всех достоинствах клиники Шарите у нее есть один неоспоримый недостаток. Без немецкого языка вам будет крайне непросто разобраться в сложной системе организации клиники, найти нужное отделение и именно того специалиста, который сможет эффективно решить вашу проблему. Вам нужен опытный куратор, чтобы пробиться сквозь бюрократические заслоны и попасть к нужному врачу на лечение. Наша компания готова помочь вам в этом вопросе.

Если у вас возникла необходимость лечения или диагностики в Шарите, оставляйте ваши заявки по WhatsApp/Telegram/Viber +7 (925) 722-84-10 или почте mednavigator@internet.ru. Будем рады вам помочь!

07.03.2022